В Силламяэ повторно замерили уровень радиации: все в норме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод Silmet.
Завод Silmet. Фото: Toomas Huik

В связи с недавним происшествием на предприятии редких металлов Molycorp Silmet в Силламяэ еще раз произвели замеры радиационного фона. Проведенные на 13 городских объектах измерения показали, что все в норме, пишет rus.err.ee.

12 июня была сформирована мобильная бригада, которая в течение дня делала замеры радиационного фона на 13 городских объектах. Все техническое обеспечение акции по дополнительному измерению уровня радиационного фона в городе предоставила лаборатория AS Ökosil.

В состав мобильной бригады вошли: житель Силламяэ Антон Кривицкий, член Силламяэского общества охраны природы Марина Боржицкая, специалист по экологии городского управления Вероника Грезина, руководитель отдела городского хозяйства Юрий Петренко, представитель AS Ökosil Антон Апухтин, руководитель лаборатории AS Ökosil Дина Шестакова, депутат городского собрания Игорь Малышев.

Результаты измерений на всех городских объектах варьировали на уровне природного фона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх