Таллинн принял первый дополнительный бюджет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

На заседании в четверг Таллинское городское собрание смогло за полчаса до полуночи принять первый дополнительный бюджет Таллинна на 2015 год, увеличивающий имеющиеся в распоряжении города средства на 34 514 587 евро.

Голосование после третьего чтения, завершившееся в 23.27, показало, что за дополнительный бюджет выступают 44 депутата, а против – 6.

Об этом BNS сообщила пресс-служба горсобрания.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас подчеркнул, что главная задача дополнительного бюджета – увеличение инвестиций. Благодаря тому, что растет население Таллинна, а вместе с тем и наполнение городской казны, появилась возможность выделения дополнительных средств в самых разных областях.

Ко второму чтению дополнительного бюджета поступили 18 поправок и изменений, из которых было принято одно предложение фракции Центристской партии. К третьему чтению внесено было уже 20 предложений, из которых поддержаны три предложения центристов и одно предложение фракции СОРП.

После принятия вчерашнего решения общий объем бюджета Таллинна на 2015 год по доходам и расходам составил 563 716 820 евро.

Очередное заседание Таллинского городского собрания началось 11 июня в 16 часов и завершилось в тот же день в 23.32. Оно было последним во время весенней сессии. Следующее очередное заседание запланировано на 27 августа.

Комментарии
Copy
Наверх