Галерея: Джеб Буш встретился с Таави Рыйвасом и ознакомился с э-решениями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Один из вероятных кандидатов в президенты США Джеб Буш находится с визитом в Эстонии. Помимо встречи с премьер-министром Таави Рыйвасом он также успел посетить шоу-рум e-Estonia, пишет Postimees.

В ходе беседы с Таави Рыйвасом обсуждались вопросы безопасности, экономики и электронные решения Эстонии.

«Ситуация в области безопасности в Европе изменилась на долгий срок, чтобы справиться с этим, Западу потребуется уверенность в действиях как при укреплении НАТО и оказании поддержки Украине, так и продлении санкций против России», - передала BNS слова Рыйваса пресс-служба правительства.

На встрече также обсуждались экономические вопросы, участники встречи подчеркнули важную роль свободной торговли в оживлении экономики. Буш проявил интерес к электронной администрации, голосованию в интернете и трансграничным дигитальным подписям. Буш ранее приводил элктронные услуги Эстонии в пример другим странам, например, отмечал возможность за пять минут представить электронную декларацию доходов.

До прибытия в Эстонию Джеб Буш посетил Германию и Польшу. В Эстонии Буш находится по приглашению международного центра оборонных исследований.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх