Kumu приглашает на экскурсию на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский художественный музей KUMU.
Эстонский художественный музей KUMU. Фото: Пеэтер Ланговитс

Kumu приглашает 10 октября в 13.00 на экскурсию на русском языке из цикла „В гости к искусству“ по выставке „Меняющаяся живопись“.

С конца 1970-х годов живопись перестает занимать ведущие позиции в современном искусстве ( появляются видеоискусство, а затем и компьютерные разработки). Но в художественной жизни Эстонии и по сей день живопись остается популярнейшим явлением. Целью данной выставки и стало экспонирование возможностей и новых выразительных средств живописи сегодня.

Настенная живопись и традиционные натюрморты, живопись в пространстве и на экране, диалог художника с историей искусства и классическим наследием – и многое другое станет предметом нашего рассмотрения.

Современное искусство давно стало предметом дискуссий и обсуждений. На экскурсии появится возможность поговорить о современной эстонской живописи, её средствах выражения и предназначении.

Комментарии
Copy
Наверх