Шок: матч Кубка Эстонии завершился со счетом 36:0

Матч Кубка Эстонии завершился со счетом 36:0.
Матч Кубка Эстонии завершился со счетом 36:0. Фото: Kuvatõmmis

В субботу, 13 июня, в матче 1/64 финала Кубка Эстонии по футболу встретились таллиннский «Инфонет» и «Виртсу» - команда из одноименного поселка на западе республики, население которого составляет около 600 человек. Матч завершился со счетом 36:0 в пользу клуба из Таллинна, сообщает NEWSru со ссылкой на Postimees.

Больше всего голов - десять - забил Тревор Элхи. Евгений Харин поразил ворота соперника пять раз, а Владислав Козлов и Танел Мелц - по четыре раза. Александр Семахин сделал хет-трик, а Андрей Калимуллин, Александр Володин, Николай Машичев и Эдуард Головлев забили по два гола. Еще по одному мячу забили Владислав Огородник и Кассим Айдара.

В первом тайме было забито 13 мячей, во втором - 23. Последние два гола футболисты «Виртсу» пропустили в дополнительное время после 90 минуты. Судя по описанию игры, команды играли в полных составах - удалений не было.

«Игра получилась на редкость результативной, наши игроки отправили в ворота соперника 36 голов. Кроме вратаря, каждый игрок забил хоть по одному голу в этой игре», - говорится на сайте таллиннской команды.

Прошлые матчи «Инфонета» завершались гораздо скромнее - 2:1, 3:2, 0:0. «Виртсу» перед игрой с таллиннскими футболистами проиграл «Игилиикуру» со счетом 1:5.