Саакашвили предложил Грузии помощь от имени Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP

Бывший президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что Украина готова помочь пострадавшему от наводнения Тбилиси. Об этом он написал в Facebook. 

По словам Саакашвили, «украинская служба по чрезвычайным ситуациям готова оказать всяческую помощь правительству Грузии в ликвидации последствий стихии». Одесский губернатор, против которого в Грузии возбуждено несколько уголовных дел, выразил соболезнования семьям погибших и передал слова поддержки пострадавшим, сообщает портал Lenta.ru.

Позднее на сайте украинского кабмина появилось сообщение, что премьер-министр Арсений Яценюк во время телефонного разговора с грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили заявил о готовности Киева помочь народу этой страны.

Российское МЧС, как отмечает «Интерфакс», также предложило помощь Тбилиси в преодолении последствий наводнения. К вылету готовы два самолета Ил-76 со специальной техникой и оборудованием, а также более 100 спасателей. 

Комментарии
Copy
Наверх