Миксер: решение о размещении тяжелой военной техники США уже принято

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cвен Миксер.
Cвен Миксер. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

По словам министра обороны Эстонии, решение о размещении тяжелой военной в Восточной Европе уже принято. В будущем необходимо будет уладить только формальности.

«США - это большая страна и поэтому впечатляет, как быстро большой американский госаппарат и оборонительный сектор смогли приспособиться к изменениям в сфере безопасности Европы», - сказал Миксер «Актуальной камере», сообщает портал ERR.

По словам Миксера, такой шаг будет «хорошим дополнением к обороноспособности нашей страны». «C одной стороны, речь идет о четком политическом сигнале. А с другой стороны это играет большое значение и с военной точки зрения», - цитирует его слова Rus.err.ee.

Напомним, что Пентагон рассматривает возможность разместить в Восточной Европе свою тяжелую военную технику в количестве, достаточном для обеспечения ей при необходимости 5 000 военнослужащих.

Комментарии
Copy
Наверх