Видео: девушек Эстонии загоняют в ловушку, посулив легкие деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушки из Эстонии заключают фиктивные браки с мужчинами из третьих стран, попадая в ловушку мошенников.
Девушки из Эстонии заключают фиктивные браки с мужчинами из третьих стран, попадая в ловушку мошенников. Фото: SCANPIX

Девушки из Эстонии заключают фиктивные браки с мужчинами из третьих стран, попадая в ловушку мошенников. По свидетельству экспертов Living for tomorrow, последствия заключения таких браков становятся драматичными для представительниц прекрасного и крайне хлопотными для юристов, посольств, Министерства иностранных дел и соцслужб, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Последние примерно три года многие службы Эстонии, Латвии и Литвы стали сталкиваться с проблемой, когда молодым девушкам как в соцсетях, так и на сайтах знакомств, а также с помощью посредников предлагают вступить в фиктивный брак с мужчинами из третьих стран. Выглядит все очень заманчиво: в Эстонии девушке обещают от 700 до 3000 евро за сделку, оплачивают путь в страну заключения брака, проживание там и обещают развод в кратчайшие сроки. Кажется, что это отличный шанс заработать легкие деньги, однако на деле возникает масса проблем.

Во-первых, брак заключается в тех странах, где развод получить нелегко. Например, сейчас чаще всего фигурирует Ирландия – католическая страна, где нужно быть в браке минимум четыре года, развод получить крайне тяжело и дорого, а добровольное соглашение на фиктивный брак является уголовным преступлением. Некоторых девушек принудительно доставляли в Египет для заключения брака, где женщина не имеет никаких прав, в том числе и на подачу развода. Во-вторых, жених всегда заинтересован в том, чтобы не идти на развод, иначе он не сможет легально жить и работать в ЕС. В-третьих, девушки практически всегда не выплачивают названную сумму.

Читайте статью целиком на mke.ee или смотрите видеосюжет.

Комментарии
Copy
Наверх