Журналисты РЕН ТВ попали под обстрел в Донецке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журналисты РЕН ТВ попали под обстрел в Донецке.
Журналисты РЕН ТВ попали под обстрел в Донецке. Фото: Mstyslav Chernov/AP

Журналисты РЕН ТВ, попытавшиеся навестить раненого коллегу Александра Гаюка из Agence France-Presse (AFP), попали под обстрел в Донецке, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт телеканала.

Репортеры приехали в больницу №21, находящуюся возле аэропорта, чтобы снять сюжет о том, как врачи оказывают первую помощь пострадавшему журналисту. Во время интервью с врачами соседняя улица подверглась минометному обстрелу, после чего в больницу начали поступать раненые.

«В последние недели знаменитая 21-я больница около аэропорта вновь стала одной из самых горячих точек Донецка. Мало того, что сюда привозят пострадавших со всех близлежащих улиц, так еще и сама клиника постоянно находится под прицелом артиллерии», — отмечает РЕН ТВ.

Журналист AFP был госпитализирован 14 июня с осколочным ранением ноги, которое он получил во время обстрела поселка Октябрьский под Донецком. Как заявили «Интерфаксу» в администрации Куйбышевского района, помимо Гаюка при обстреле Донецка в этот день также была ранена женщина.

Ранее в тот же день представитель райадминистрации сообщил РИА Новости, что из-за обстрелов за неделю в Куйбышевском районе разрушено около 50 домов, погибли два мирных жителя и девять получили ранения.

12 июня под обстрел около станицы Луганской попали журналисты Луганского информационного центра. Во время съемки сюжета о службе бойцов на блокпосту неподалеку от репортеров разорвался снаряд. Представители СМИ не пострадали.

Комментарии
Copy
Наверх