Работа над ошибками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артемий Троицкий и Василий Обломов.
Артемий Троицкий и Василий Обломов. Фото: Ирина Токарева

В статье «Фестиваль мнений: первый блин не комом» были допущены две  неточности при передаче слов гостя фестиваля мнений Васи Обломова (Василия Гончарова):

1.      "По мнению Васи Обломова, общее настроение у россиян в разных уголках страны можно описать так: «Люди сидят на чемоданах и думают: „Пора валить!“».

На самом деле Вася Обломов, отвечая на вопрос слушательницы «Что для Вас та «точка невозврата», когда вы поймете, что для вас все: «Чемодан, вокзал,Таллинн (по примеру Артемия Троицкого)?», сказал следующее:

«Если я решу уехать, то не уверен, что буду публично распинаться по этому поводу и всем объяснять свою точку зрения».

Слушатель: «А думок пока нет?»

В.О.: «Думы уехать есть у любого человека, живущего на территории нашей страны. Вы не поверите, все население воспетого мною города Магадана живет на чемоданах с ощущением, что пора валить». 

2. «Вася Обломов  рассказал, что ни на одном российском телеканале, кроме опального «Дождя», не выступал».

В действительности, отвечая на вопрос Артемия Троицкого: «У тебя есть песни сатирического, «обидного» содержания.  Как у тебя складываются отношения с российскими телеканалами, кроме опального «Дождя»?, ответил так:

«Были случаи, когда  Первый канал приглашал нас в свои передачи, но потом это отменялось, по причине того, что я писал  не очень правильные песни, по их мнению».

Редакция приносит Василию Гончарову и читателям свои извинения. 

Copy

Ключевые слова

Наверх