Лаанеотс: тяжелая военная техника США лишит Эстонию страха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: Erik Prozes / Postimees

По словам Антса Лаанеотса новость о том, что США планирует разместить тяжелое вооружение не должна пугать, а наоборот - она должна придать уверенность. 

«Это план был запущен, так как изменений в поведении восточного соседа не наблюдается, а война на Украине продолжается», - сказал Лаанеотс, сообщает портал Postimees.ee.

По его словам, пока еще остаются открытыми некоторые технические вопросы - сколько техники будет размещено и где. «Утверждается, что всего будет дислоцировано 1200 машин и 200 танков. Точных данных о том, сколько техники будет размещено в Эстонии, я не знаю, но большая ее часть будет находится в Польше», - считает он. 

Лаанеотс отмечает, что тяжелая техника в Эстонии не должна пугать. «Наоборот, она должна придавать уверенности, что мы не одни. Я считаю крайне маловероятным то, что Россия, увидев американский флаг, осмелится напасть», - считает он.  

Комментарии
Copy
Наверх