Государство начнет делать владельцам приграничных участков предложения о покупке земли

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласие на расчистку от растительности прилегающих к линии границы с Россией участков земли дали четыре пятых всех собственников земельных наделов. В конце июня Министерство внутренних дел начнет выдвигать землевладельцам предложения о покупке недвижимости. 

На данный момент согласие на проведение расчистки приграничных земельных участков дали 77 частных собственников земли или почти 80 процентов землевладельцев, сообщило BNS Министерство внутренних дел Эстонии.

Министерство намерено к концу текущего года провести отчуждение всех участков земли, примыкающих к границе и находящихся в частной собственности.

Министр внутренних дел Ханно Певкур, посетивший Юго-Восточную Эстонию и встретившийся с собственниками частных земельных наделов у границы, поблагодарил за сотрудничество всех тех из них, кто дал согласие на проведение работ по расчистке земли под границей.

«Уже в конце июня начнется оценка земельных участков, прилегающих к линии границы, в то же время пройдут и предложения частным землевладельцам об отчуждении принадлежащих им участков, - сообщил Певкур, выразив надежду на то, что цены будут справедливыми и удастся избежать принудительного отчуждения земель. - Мы планируем завершить отчуждение приграничных земель к концу 2015 года».

Работы по приведению в порядок территории под пограничной полосой на контрольной линии между Эстонией и Россией начались в октябре 2014 года. На сегодня обработано почти 200 гектаров земли из намеченных трехсот, то есть, 72 км пограничной полосы. Работы по расчистке на полосе продолжатся все лето.

Комментарии
Copy
Наверх