Кадыров создаст в Чечне клуб КХЛ, где будут играть звезды мирового уровня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разман Кадыров с факелом олимпийской эстафеты Сочи-2014.
Разман Кадыров с факелом олимпийской эстафеты Сочи-2014. Фото: Rasul Yarichev/ITAR-TASS

Профессиональный хоккейный клуб будет создан в Грозном, планируется, что в будущем он будет выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом корреспонденту ТАСС рассказал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Многофункциональный спортивный комплекс, в который будет входить ледовая арена уровня КХЛ на 6 тысяч мест, возводится на берегу водохранилища "Грозненское море".

"Что касается выступления в КХЛ, то цель нужно ставить, а когда она будет реализована, достигнута, зависит от многих факторов. Но я не сомневаюсь, что в будущем у нас будет прекрасная команда! Естественно, мы к этому будем двигаться", - сказал Кадыров.

Президент Чеченской республики не исключил, что за команду будут выступать игроки мирового уровня.

"Для подготовки и содержания хорошей команды нужны средства, нужно немало времени, - отметил Кадыров. - Уверен, что желающие стать спонсорами команды найдутся в России и за рубежом. Но в первую очередь ставку мы будем делать на воспитание своих хоккеистов, естественно, при наличии в команде ярких личностей из мирового хоккея, способных стать движущей силой".

"Конечно, главная цель - дать тысячам молодых людей возможность заниматься ледовыми видами спорта, дать возможность кататься на коньках", - подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх