Экс-президент Латвии: Приход русских политиков в правительство пойдет на благо обществу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.
Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

По мнению экс-президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги, приход русскоязычных политиков в правительство пойдет на благо латвийскому обществу.


«Это нехорошо, если одна этническая группа своими политическими декларациями сама себя загоняет в угол, создавая невозможность другим с ней сотрудничать», - заявила Вике-Фрейберга в интервью изданию «Телеграф».

Кроме этого, она считает, что после 20 лет независимости этнический фактор не должен быть серьезным фактором на выборах. «Нужно концентрироваться на том, что важно для всего общества — в первую очередь на экономических вопросах и их решениях. И в сущности я рада, что этнический момент сейчас не так ярко выражен, как раньше», - считает она.

Вике-Фрейберга уверена, что на большую часть жителей страны националистическая риторика, как со стороны латышей, так и со стороны русскоязычных политиков, уже серьезно не влияет. «Хотя, конечно, есть определенный контингент, который ею живет и подпитывается», - заключила она.
 

Комментарии
Copy
Наверх