Рийсалу: вместо помощи предприятиям - бюрократия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рийсалу.
Айвар Рийсалу. Фото: Egert Kamenik / Postimees

Легче попасть в сумасшедший дом, чем преодолеть бюрократию в какой-либо из распределяющих помощь предприятиям структур, считает Айвар Рийсалу из экономической комиссии Рийгикогу, по мнению которого, именно бюрократия не дает Эстонии проводить внятную политику в области предпринимательства.
 

Рийсалу сказал Õhtuleht, что совершенно согласен с канцлером права Индреком Тедером, который назвал экономическую политику нынешнего правительства непрозрачной и проводимой методом проб и ошибок. В качестве примера Рийсалу привел пример с налогом с оборота, решение повысить который было принято всего за полторы недели до вступления в силу.

В качестве еще одного примера неудачной политики правительства Рийсалу привел новый Закон об ограничении монополий, который подтолкнет водоканализации в небольших волостях и городах к повышению тарифов, однако при этом совершенно не затронет деятельности крупнейшего в стране монополиста Eesti Energia.

Рийсалу  сожалением констатировал, что ни выступления канцлера права, ни протесты оппозиции не смогут изменить поведение нынешнего правительства, не склонного прислушиваться к чьему-то мнению, кроме своего собственного.

Комментарии
Copy
Наверх