У жительницы Приморья заподозрили вирус MERS

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В настоящее время вспышка вируса наблюдается в Южной Корее, где за последнее время от осложнений, вызванных MERS, скончались уже около 20 человек.
В настоящее время вспышка вируса наблюдается в Южной Корее, где за последнее время от осложнений, вызванных MERS, скончались уже около 20 человек. Фото: STRINGER/AFP

В Уссурийске отправили на карантин местную жительницу с подозрением на коронавирус MERS, пишет Би-би-си.

Как сообщили информагентствам в краевом Департаменте здравоохранения, женщина недавно вернулась из Южной Кореи, где в больнице общалась с одним из носителей вируса. Сейчас пациентка находится под наблюдением эпидемиологов.

Ранее стало известно, что в Германии от коронавируса MERS скончался 65-летний мужчина. Это первая смерть от такого заболевания, зарегистрированная в Европе.

При этом в настоящее время вспышка вируса наблюдается в Южной Корее, где за последнее время от осложнений, вызванных MERS, скончались уже около 20 человек.

Первые случаи заболевания ближневосточным респираторным синдромом (MERS) регистрировались в Саудовской Аравии в июне 2012 года. Вакцины от заболевания до сих пор нет.

Комментарии
Copy
Наверх