Мати Алавер станет главным тренером сборной России?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Алавер.
Мати Алавер. Фото: Raigo Pajula

Сборную России по лыжным гонкам может возглавить Мати Алавер, который с 1992 года возглавляет команду Эстонии. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе уточнила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что к работе Алавер приступит в мае 2011 года.
 

«Главным тренером сборной России по лыжным гонкам станет иностранный специалист, - сказала Елена Вяльбе. – Я уже говорила, что среди наших тренеров я не вижу человека, который бы соответствовал требованиям, изначально предъявляемым к этой должности. Собственно, имя будущего наставника сборной России уже не секрет – это эстонец Мати Алавер. К работе с командой он приступит в мае 2011 года, когда начнется подготовка к новому сезону. Почему так поздно? Потому что сейчас Алавер занят в сборной Эстонии, имеет действующий контракт».

В то же время, новость о том, что Алавер возглавит сборную России, стала неожиданностью для  генерального секретаря Эстонского лыжного союза Юри Ярва.

"Алавер в России? Впервые об этом слышу", - сказал он в интервью порталу ERR Novosti.
 

Комментарии
Copy
Наверх