Жанне Фриске хотят присвоить звание заслуженной артистки посмертно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: jeannefriske.com

Поклонники выступили с призывом присвоить Жанне Фриске звание заслуженной артистки посмертно.

Известная российская исполнительница Жанна Фриске умерла на 41-м году своей жизни в результате долгой борьбы с раком головного мозга. Певицу похоронят в четверг, 18 июня, в Москве. Поклонники Жанны призвали российских чиновников почтить память звезды и присвоить ей званием народной артистки России посмертно,передает Ivona со ссылкой на vistanews.ru.

На протяжении 18 лет творческой жизни звезды комитет по присвоению государственных наград оставлял Фриске без внимания, поэтому фанаты попросили исправить это недоразумение.

Российский артист Иосиф Кобзон, который является первым заместителем председателя комитета Госдумы России по культуре, выразил свою готовность поддержать идею с присвоением звание Фриске. Инициативу также поддержали чиновники Мария Кожевникова и Эдуард Маркин, пишет издание.

Фото: SCANPIX
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх