Русскоязычный канал ETV+ не поступит в этом году в зону свободного доступа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Агу Ууделепп.
Агу Ууделепп. Фото: Mihkel Maripuu

По словам председателя совета ERR Агу Ууделеппа, новый русскоязычный телеканал ETV+ не поступит в этом году в свободный доступ.

Ууделепп сказал BNS, что важнее всего создать сильную программу. «Всюду всегда совершаются максимальные инвестиции в производство контента, - сказал Ууделепп. - В этом году не планируется запускать канал в зоне свободного доступа».

По словам Ууделеппа, число потенциальных зрителей ETV+ в зоне свободного доступа составило бы менее двадцати тысяч. Согласно исследованию Emor, количество людей, которые стали бы смотреть канал при помощи антенны на крыше, составляет менее пяти процентов потенциальной аудитории, пояснил Ууделепп.

По словам Ууделеппа, ERR планирует ходатайствовать о включении в бюджет на следующий год средств на вывод ETV+ в зону свободного доступа.

В бюджете ETV+ на этот год, по словам Ууделеппа, свободный доступ не учитывается. По его словам, стоимость показа в зоне свободного доступа составила бы около одной десятой бюджета по производству контента на этот год.

Ууделепп в целом согласился с суммой, которую назвала глава комиссии Рийгикогу по культуре Лайне Рандъярв, и которая составляет 110 000 евро плюс НСО.

Комментарии
Copy
Наверх