Таллиннские спортсмены получат от города премии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Наби.
Хейки Наби. Фото: Kristjan Teedema

Таллинская городская управа выделила из резервного фонда 9000 евро для поощрения и поддержки успешно выступивших на крупных международных соревнованиях столичных спортсменов.

Горуправа премирует пловца Каймара Калдма, фехтовальщиков Ирину Эмбрих, Эрики Кирпу, Николая Новоселова и Марно Аллика,  борца Хейки Наби и их тренеров Ынне Поллисински, Кайдо Кабермаа, Игоря Чикинева и Хенна Пыллусте, сообщает "Столица" со ссылкой на Раэпресс.

Бронзовый призер Всемирных игр среди спортсменов с расстройствами зрения Калдма премирован суммой 600 евро, его тренер Поллисински - 400, медалисты чемпионата Европы Эмбрих, Кирпу, Новоселов и Аллик получат по 1100, а их тренеры Кабермаа и Чикинев - по 800 евро. Бронзовый призер чемпионата Европы, проходившего в рамках Европейских игр в Баку (двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, серебрянный призер Олимпиады в Лондоне, лучший спортсмен Таллинна минувшего года) Наби получит 1400 евро, а его тренер Пыллусте - 600 евро.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх