Реформисты: Финансовая поддержка аэропорта создаст рабочие места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Пеэтер Ланговитс

После встречи представителей Таллиннского отделения Партии Реформ с членом правления Таллиннского аэропорта Эриком Саккковым Кейт Петус, вице-спикер Рийгикогу, сказала, что следующая наиважнейшая цель Таллиннского аэропорта состоит в том, чтобы создать как можно больше прямых сообщений со всеми крупнейшими финансовыми центрами Европы. Также необходимо открыть прямые линии в Азию. Это даст городу новые рабочие места.

«Со стороны государства поддержка в отношении новых линий оказана, причём уже имеется и положительные результаты. Авиакомпания Ryan Air, которая в скором времени появится в Эстонии, принесёт за собой множество туристов. И это, безусловно, благоприятствует как сохранению уже существующих, так и созданию новых рабочих мест», - отметила Кейт Пентус.

«Следующая цель заключается в том, чтобы создать как можно больше прямых линий из Таллинна во все крупнейшие финансовые центры Европы. Очевидно, что это поможет создать большое количество новых рабочих мест. Кроме того, наличие или отсутствие прямого быстрого транспортного сообщения играет огромную роль в развитии экономики. Поэтому государственная поддержка в размере 65 миллионов крон спасательному отделу и службе безопасности Таллиннского аэропорта – это, безусловно, инвестиция государства в его будущее».

Также, по мнению Кейт Пентус, на данный момент очень актуально скорейшее открытие прямого сообщения с Азией.

«Переговоры, которые проводит Таллиннский аэропорт, безусловно, должны быть поддержаны со стороны государства настолько, насколько это возможно», - заключила Кейт Пентус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх