У новых дешевых автобусов выявлен лишь один серьезный недостаток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Шотландский миллиардер Брайан Саутер обещает со второй половины июля начать осуществлять автобусные перевозки по чрезвычайно низким ценам. Так, любой желающий сможет добраться из Таллинна в Пярну, Тарту и Нарву всего лишь за пару евро, пишет Tarbija24.

Журналисты решили проверить, насколько удобны новые транспортные средства по сравнению с поездами Elron и автобусами Lux Express.

Кожаные сиденья с высокой спинкой, трехточечные ремни безопасности, большие окна. Может показаться, что тут вам будет очень комфортно. Вот только немного узковато. Те, кто жаловался на тесноту в поездах Elron, отметят, что в этих автобусах ситуация не лучше.

Если ваш рост более 170 см, то места для ног будет недостаточно. К счастью, сиденья регулируются, что позволит немного увеличить пространство для пассажира. У сидений удобные подголовники.

Имеются два места для людей на инвалидной коляске.

Если в автобусах Lux Express помимо интернета еще и фильмы можно смотреть, то в новых бюджетных автобусах такой возможности нет. По словам Саутера, современным людям важно иметь возможность подзарядить имеющиеся смартфоны или планшетники, на которых они могут смотреть все, что сами захотят. Нет в новых автобусах и складных столиков, на которые можно было бы положить еду или прочие мелочи.

Так как пол автобуса расположен низко, в него будет удобно заходить как пожилым, так и людям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

В общем, двухэтажный Superbuss по комфорту хоть и уступает Lux Express и поездам Elron, зато он точно будет достойным конкурентом для Simpel Express.

Комментарии
Copy
Наверх