Венгрия планирует отгородиться от Сербии стеной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Венгерский МИД намерен резко ограничить поток нелегальных мигрантов, следующих через страну, построив стену на границе с Сербией.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто предлагает возвести стену высотой 4 метра и протяженностью 175 километров - такова длина границы, разделяющей два государства.

По словам Сийярто, Будапешт не может позволить себе ждать, пока Брюссель решит проблему нелегальной иммиграции в ЕС.

Руководство Венгрии неоднократно подвергалось критике правозащитников за высказывания о том, что мигранты представляют угрозу стране.

В мае венгерская партия "Фидес" решила разослать анкету всем жителям страны с вопросами о миграции. Гражданам предлагалось ответить, согласны ли они с мнением, что ошибочная политика ЕС в сфере миграции напрямую связана с возросшим уровнем террористической угрозы.

Премьер-министр страны Виктор Орбан высказался в поддержку ужесточения миграционной политики из-за возросшего числа беженцев на территории Венгрии.

Комментарии
Copy
Наверх