Алавер: Я получил предложение от Федерации лыжных гонок России, но пока идут переговоры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Алавер является одним из главных кандидатов на должность главного тренера сборной России по лыжным гонкам.
Мати Алавер является одним из главных кандидатов на должность главного тренера сборной России по лыжным гонкам. Фото: Raigo Pajula

Главный тренер сборной Эстонии по лыжным гонкам Мати Алавер подтвердил, что получил от Федерации лыжных гонок России весной 2011 года возглавить российскую сборную, однако договор, по его словам, еще не заключен.

«Мы пару раз встречались, но переговоры еще впереди», - сказал Алавер в интервью Postimees.

Сегодня утром в российских СМИ появилось утверждение Президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о том, что в мае 2011 года Алавер станет главным тренером сборной России по лыжным гонкам.

Находящийся сейчас в Австрии Алавер не смог прокомментировать факт появления этой информации в СМИ. «Я бы остановился пока на том, что поступило предложение», - повторил он.

По словам Алавера, руководство российской сборной стало бы интересным вызовом.
«Ведь речь идет об одной из лучших лыжных стран мира», отметил он, однако не смог уточнить, когда начнутся активные переговоры.

«Сейчас и у меня, и у Елены Вяльбе много своих дел», - отметил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх