Открывается выставка, посвященная таллиннским улицам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Как сообщает сайт Etnoweb, в таллиннском Русском музее в начале июля открывается историческая выставка «Вдоль по ревельским»  –  музейная прогулка по улицам Таллинна конца XIX – начала ХХ века от Русского рынка (площадь Виру) до Петровской площади (площадь Свободы).

На выставке будет представлено около 200 ценных экспонатов конца XIX – начала ХХ века: одежда, предметы быта, денежные знаки, мебель, карты и планы города, а также более 80 отреставрированных фотографий Ревеля из собраний Эстонского исторического музея, Таллиннского городского музея, Таллиннского Русского музея, Эстонского музея театра и музыки, Таллиннского городского архива, Эстонского киноархива, Таллиннской центральной библиотеки и Академической библиотеки Таллиннского университета. Видовой фильм, сделанный на основе этих фотографий, наглядно показывает, какой впечатляющий путь прошел Таллинн за сто с небольшим лет. Его можно будет посмотреть в специально оборудованном музейном кинозале в средневековой гостиной.

Сопровождать выставку будет обширная образовательная программа, которая начнет работать в сентябре. Таллиннский Русский музей расположен на улице Пикк.

Комментарии
Copy
Наверх