Грузия: премьер извинился за гибель человека, которого убил тигр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили Фото: SCANPIX

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принес извинения жителям Тбилиси за гибель жителя столицы в результате нападения тигра, сбежавшего из зоопарка во время наводнения.

"На заседании штаба два дня назад я сделал заявление, что все сбежавшие во время наводнения хищники уже не находятся в городе и они не представляют угрозы населению. Это заявление было сделано на основании предоставленных администрацией зоопарка данных. Несмотря на это я, конечно же, чувствую свою ответственность и хочу принести извинения общественности за распространение непроверенной информации", - цитирует Гарибашвили Интерфакс.

Министру внутренних дел Вахтангу Гомелаури поручено перепроверить наличие всех животных в зоопарке после наводнения.

"Пока вы лично не убедитесь, что все хищные животные точно учтены - утонули или ликвидированы - не распространяйте никакой информации", - попросил премьер.

Тем временем грузинское телевидение сообщает о том, что на улицах столицы якобы был замечен ещё один тигр.

"Житель Тбилиси позвонил и сказал, что заметил тигра на улице Палиашвили. На место отправились спецслужбы", - заявили журналистам в МВД.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх