Баку-2015: судья досрочно признал нашего боксера проигравшим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Карлсон.
Айнар Карлсон. Фото: Toomas Huik

Вчера на боксерском турнире Европейских игр в Баку в борьбу вступил эстонский боксер Айнар Карлсон (полутяжелая весовая категория). Однако бой до конца ему довести не удалось. Судья досрочно признал его проигравшим.

Соперником 26-летнего Карлсона был черногорский боксер Боско Драскович. В начале второго раунда из-за рассечения брови Драсковича бой был прерван.

У рефери, как сообщает Эстонский олимпийский комитет, был выбор: признать победителем того, кто набрал за время боя больше очков, или объявить техническим нокаутом победителем Карлсона. Судья выбрал первый вариант и отдал победу по очкам 2:1 Драсковичу.

Калсон был разочарован решением судьи. «Я много раз боксировал с рассечением брови, и никогда матч не останавливали, а сегодня подошел врач и сказал, что придется прервать».

По всей видимости, для боксера из Черногории это была пиррова победа, так как с такой травмой он не пройдет врачебный контроль перед следующим поединком, считают в ЭОК.

Комментарии
Copy
Наверх