В Кремле рассказали об аресте российского имуществе не только в Бельгии, но и во Франции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В скандале вокруг ареста российского имущества в Европе появились новые подробности. На действия европейских властей впервые официально отреагировал Кремль. Причем в администрации президента РФ пояснили, что в действительности аресты производились не только в Бельгии, как сообщалось накануне, но и во Франции. Эти действия в Кремле назвали незаконными и пообещали их обжаловать.

С официальными комментариями по поводу ареста российского имущества выступил помощник президента РФ Андрей Белоусов из Санкт-Петербурга, куда он прилетел для участия в международном экономическом форуме. Решения Европейского суда по правам человека и Гаагского арбитража он назвал "достаточно спорными". "Юристы международного уровня сейчас работают для того, чтобы наши решения защитить. Мы прогнозировали эту ситуацию", - сказал Белоусов, которого цитирует ТАСС.

Вечером 17 июня агентство "Интерфакс" со ссылкой на полученные документы сообщило о том, что российские учреждения в Бельгии, за исключением дипломатических представительств, получили от судебных приставов постановления об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества РФ. Речь в новости агентства шла только о действиях бельгийских властей, но утром 19 июня журнал Forbes со ссылкой на собственные источники сообщил, что "Бельгия не единственная страна, в которой уже арестованы счета".

Комментарии
Copy
Наверх