Помощник Путина: РФ оспорит арест имущества в Бельгии по делу ЮКОСа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Арест российского имущества в Бельгии и Франции по иску экс-акционеров ЮКОСа является незаконным и будет оспорен, заявил помощник президента России Андрей Белоусов.

"Мы будем оспаривать эти решения и по Франции, и по Бельгии, по всем странам. Все, что касается реализации решений гаагского суда, - мы считаем, что там был допущен целый ряд юридических неточностей, будем, конечно, оспаривать", - сказал Белоусов.

Между тем, глава РЖД Владимир Якунин, комментируя арест российского госимущества в Бельгии, назвал принявших такое решение "идиотами" и посоветовал им "обратиться к психиатру".

Ранее в четверг сообщалось, что все российские учреждения в Бельгии, за исключением защищенных дипломатическим иммунитетом, получили уведомление об аресте их имущества по иску бывших акционеров компании ЮКОС.

Арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании Yukos Universal Limited

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх