Таллинн оспорит решение суда, отменяющее запрет на продажу алкоголя по воскресеньям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

Столичные власти воспользуются своим правом оспорить решение Таллиннского административного суда, отменившее запрет на продажу алкоголя по воскресеньям. Об этом сообщила вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон, отметив, что в ближайшее время в окружной суд будет подана апелляция.

«Мы обсудили это как в городской управе, так и с нашими партнерами. В итоге было принято решение, что мы будим оспаривать вердикт в окружном суде. Мы хотим, чтобы окружной суд основательно проанализировал возможности местных самоуправлений в формировании алкогольной политики в своем регионе», - цитирует Мартинсон портал Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

Напомним, что 12 июня Таллиннский административный суд отменил решение столичной мэрии от 5 ноября 2014 года, согласно которому с 8 марта до 31 августа 2015 года на административной территории города нельзя было бы продавать алкоголь с 00:00 воскресенья до 10:00 понедельника.

Комментарии
Copy
Наверх