Улюкаев: если санкции в отношении России продлеваются, то продолжается и продовольственное эмбарго

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Улюкаев.
Алексей Улюкаев. Фото: SCANPIX

В качестве симметричного ответа на сохранение санкционного режима ЕС новые контрмеры вряд ли будут введены, но продление продовольственного эмбарго Российской Федерацией вполне возможно. Об этом РИА Новости заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

По его словам, Россия будет просто сохранять статус-кво.

«Продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкционный режим прошлого года… Если санкционный режим продолжается, продолжается продовольственное эмбарго, конечно — это симметричная мера. Оно может быть с какими-то нюансами продлена», — цитирует агентство Улюкаева.

Он также выразил сомнение по поводу введения Россией санкций в других отраслях в ответ на политику ЕС.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович в интервью агентству также отметил, что Россия ответит на продление санкций со стороны ЕС. О сроках он не стал говорить.

Россия ввела запрет на импорт большей части молочной и мясной продукции, фруктов и овощей из стран ЕС, Норвегии, США, Австралии и Канады.

Послы стран ЕС в среду сообщили, что поддерживают продление антироссийских санкций сроком еще на шесть месяцев.

Ранее США заявили о готовности к введению новых антироссийских санкций.

Комментарии
Copy
Наверх