Макс Каур: иногда смертная казнь необходима

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур.
Макс Каур. Фото: Peeter Langovits

«Неспроста в ЕС поднимают дискуссию об ужесточении наказаний в отдельных случаях, поскольку пожизненное заключение для осужденных за особо тяжкие преступления – неэффективно», - считает мэр города Муствеэ, центрист Макс Каур.

«В этом вопросе стоит посмотреть на практику США, где в разных штатах свои меры наказания. Думаю, что и в ЕС могла бы действовать такая же система», - заявил Каур порталу stolitsa.ee, отвечая на вопрос, поддерживаете ли вы смертную казнь. 

«Считаю, что каждая страна, независимо от того, является ли она частью ЕС или нет, в силу традиций и культуры должна сама определять систему правопорядка, а также силу мер наказания», - добавил Каур.

Политик убежден, что «в некоторых особо тяжких случаях – преступлениях против человека, необходима высшая мера наказания, а именно - смертная казнь».

Большинство жителей Эстонии выступают за смертную казнь. По сравнению с данными опроса пятилетней давности, количество сторонников смертной казни значительно возросло. 70 процентов опрошенных фирмой Saar Poll ответили, что в случае определенных преступлений смертная казнь оправдана.

Комментарии
Copy
Наверх