Cтолица Причудья получит самый красивый мост в стране

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

В июлe в столице Причудья - городе Муствеэ - откроется новый городской мост, который был построен меньше чем за год и обошёлся госказне в 700 000 евро.    

"Это, несомненно, историческое событие. Мосты строят на столетия, и это большое событие не только для Причудья, но и для всей страны. Город Муствеэ имеет более чем 500-летнюю историю, и сейчас он находится на подъёме. Здесь появился новый пассажирский порт, променад вдоль Чудского озера, новый водоочистительный комплекс, лодочная станция. Мы рады, что столица Причудья получила самый красивый городской мост в стране. Архитектурное, визуальное решение, современное освещение - все говорит о том, что это действительно уникальное сооружение", - отметил мэр столицы Причудья Макс Каур. 

Предыдущий городской мост в Муствеэ, который был построен 1934 году, торжественно открывал первый президент Эстонии Константин Пятс. 

Комментарии
Copy
Наверх