Кудрина заподозрили в президентских амбициях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин. Фото: Reuters / Scanpix

Бывшего главу Минфина России Алексея Кудрина заподозрили в президентских амбициях и в попытке устроить политический кризис в стране, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал «Дождь». С таким заявлением выступил в четверг, 18 июня, первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов, связав это с предложением Кудрина подумать о досрочных президентских выборах.

«Понятно, что наши западные партнеры стремятся изменить политику России. Понятно, что настроением в этой политике является президент. Поскорее избавиться от Путина — их цель. Досрочные выборы президента нужны для создания политического кризиса в стране, им это выгодно, выгодно Алексею Леонидовичу, который уже, очевидно, вступил в президентскую гонку», — заявил Емельянов.

Ранее, 18 июня, секретарь генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что предложение бывшего министра финансов провести досрочные президентские выборы можно считать попыткой дестабилизировать общество.

Члены партии ЛДПР также не поддерживают идею бывшего министра финансов Алексея Кудрина о досрочных президентских выборах, так как не видят в этом необходимости.

Кремль не комментирует предложение бывшего министра финансов Алексея Кудрина перенести президентские выборы в России, которые должны пройти в 2018 году, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

18 июня бывший министр финансов Алексей Кудрин выступил с предложением провести досрочные президентские выборы. 

Комментарии
Copy
Наверх