Система расчетов Starman возмутила клиента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Starman не стал менять всю систему из-за одного клиента.
Starman не стал менять всю систему из-за одного клиента. Фото: Stanislav Moshkov

По мнению читателя Tarbija, Starman местами построил свою систему расчетов враждебно по отношению к клиенту и делает из тех, кто исправно оплачивает счета, систематических должников.

«Starman всегда ставит сроком оплаты счета последний день месяца. Т.е. если по состоянию на последний день месяца счет не оплачен, ты автоматически становишься должником, а неуплаченная сумма автоматически переносится в счет за следующий месяц», - поясняет читатель.

Читатель пишет, что на счете, сгенерированной системой Starman 1 мая и поступившем ему 7 мая, был указан срок оплаты 31 мая, которое выпадало на воскресенье. Банк осуществил платеж в понедельник, 1 июня. В тот же день Starman сгенерировал новый счет, где вся сумма по майскому счету по состоянию на 31.05 была сочтена задолженностью и прибавлена к счету за июнь.

«Услуги Starman оплачиваются за месяц, т.е. плата рассчитывается с 1-го числа до последнего. Точно такой же расчет у мобильных операторов, спортивных клубов и т.д. В связи с тем, что плата начисляется за месяц, счета тоже должны генерироваться 1-го числа», - отвечает специалист по коммуникациям Starman Кристи Рейланд.

В прошлом году читатель предложил Starman изменить логику расчетной системы, чтобы прекратить автоматически производить должников. «Фирма ответила на это, что во избежание данной ситуации стоит перенести дату оплату на более раннюю, тогда платеж будет поступать вовремя», - рассказал читатель.

Рейланд напомнила, что клиент может заключить в банке договор о прямом платежном поручении, где клиент сможет сам определить день оплаты, и таким образом его проблема разрешится.

«Спустя полгода ничего не изменилось. К сожалению, по крайней мере, в моем банке изменить дату платежа или его сумму невозможно, единственный вариант – отменить весь счет и ввести новый платеж вручную», - констатировал читатель.

«В счете ясно указаны поступления и задолженности, а также месячная плата. Также добавлено, что, если клиент уже оплатил счет, его просят не обращать на сообщение о задолженности внимания. Согласно новым банковским правилам, на выходных платежи не проходят, и действительно может случиться, что платеж не поступает к первому числу», - пояснила Рейланд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх