Владельцы самовольных построек будут платить госпошлину в размере 500 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как быть с парниками - пока непонятно.
Как быть с парниками - пока непонятно. Фото: Маргус Ансу

Государство объявило войну нелегальным постройкам: с 1 июля владельцы строений площадью больше 20-ти квадратных метров, будут обязаны внести данные в регистр недвижимости. Для владельцев самовольных построек легализация недвижимости может обернуться штрафом в несколько сотен евро, передает Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Вступающие через две недели поправки к Закону о планировании и строительстве коснутся владельцев недвижимости площадью не менее 20-ти квадратных метров и высотой более пяти метров. К 2020 году данные, в том числе и о таких хозяйственных постройках, как сарай или хлев для скота, должны быть внесены в регистр.

По словам чиновников Министерства экономики, эти изменения необходимы для того, чтобы проанализировать реальное положение дел с заброшенными, а также незаконными постройками.

Комментарии
Copy
Наверх