«Формула-1»: Феттель намерен в Австрии дать бой пилотам Mercedes

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель. Фото: Paul Chiasson/AP

В Канаде Себастьян Феттель финишировал пятым и заявил, что если бы не проблемы в квалификации, у него был шанс добиться большего. В Шпильберге в эти выходные гонщик Ferrari надеется навязать борьбу пилотам Mercedes. Короткое интервью с многократным победителем чемпионатов «Формулы-1» публикует f1news.ru.

Вопрос: В Канаде вы были очень быстры в гонке. Каким мог быть результат, если бы не проблемы в квалификации?

Себастьян Феттель: Хороший вопрос. Да, темп был неплохим, особенно во второй половине гонки, но отчасти это связано с тем, что на первых кругах я застрял в трафике и не мог атаковать в полную силу. Сложно сказать, каким мог быть результат – мне самому это хотелось бы знать! Мы постараемся вновь показать такую же скорость, надеюсь, в Австрии я смогу стартовать с более высокой позиции.

Вопрос: У вас был шанс на победу?

Себастьян Феттель: В Канаде мы были в шаге от подиума, по крайней мере, Кими. К сожалению, из-за разворота он потерял позицию. У меня была совсем другая история, мне пришлось прорываться из последних рядов. Мы не знаем реальную скорость Mercedes, вероятно, они могли прибавить, но в Австрии мы постараемся выступить лучше, чем на прошлом этапе.

Вопрос: Вы надеетесь навязать борьбу пилотам Mercedes в этот уик-энд?

Себастьян Феттель: Команда на это надеется. Конечно, они остаются фаворитами, у них по-прежнему есть преимущество, но мы постараемся навязать борьбу. Команда постоянно дорабатывает машину, и я рассчитываю, что здесь мы сможем ещё немного сократить отставание.

Вопрос: Проблемы с надежностью, которые возникли в Канаде, не повторятся?

Себастьян Феттель: Проблему, помешавшую мне в квалификации, решить было достаточно просто, но для этого потребовалось время. К гонке она была устранена, и я уверен, что здесь проблема не повторится.

Комментарии
Copy
Наверх