После двух убыточных лет BLRT Grupp закончил 2014 год с прибылью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Берман.
Федор Берман. Фото: Raigo Pajula

Эстонский промышленный концерн BLRT Grupp закончил 2014 год с прибылью. Оборот реализации вырос на 9%, достигнув 411 миллионов евро, пишет rus.err.ee.

Председатель правления BLRT Grupp Вероника Ивановская оценивает 2014 год как успешный. Оборот компании, по сравнению с 2013 годом, вырос на 9%, достигнув 411 миллионов евро, а прибыль концерна до выплаты налогов составила 11,5 миллионов евро.

"Особенно знаменательно то, что после двух убыточных лет 2014 год мы закончили с прибылью. Этот результат наглядно подтверждает, что принятые ранее решения и наши действия были верными", - отметила Ивановская.

Основными факторами, положительно повлиявшими на результаты концерна BLRT Grupp, стали увеличение объемов загрузки судоремонта, снижение убытка от судостроительной деятельности, улучшение ситуации в продаже и обработке металлолома, а также увеличение дохода от некоторых других направлений деятельности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх