G4S выиграла тендер по охране Таллиннского порта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Лучшее предложение на организованном государственной фирмой Tallinna Sadam (Таллиннский порт) конкурсе на охрану порта в течение трех лет представила фирма G4S Eesti AS, выигравшая у фирмы USS Security AS.

Оба предложения предусматривали стоимость около 3 млн евро за три года, но предложение G4S было примерно на 8000 евро дешевле, сообщила BNS пресс-секретарь G4S Эсме Кассак.

«Результат тендера будет официально объявлен предположительно в начале следующей недели. Сегодня были открыты конверты», - сказала она.

По словам Кассак, у фирмы есть опыт охраны Таллиннского порта, поскольку G4S оказывала эту услугу порту до лета 2012 года и в августе готова заняться охраной порта.

Tallinna Sadam провел тендер для поиска охранной фирмы, которая предоставляла бы услуги охраны на территории порта с августа этого года до конца июля 2018 года. С августа 2012 года Tallinna Sadam обслуживает охранная фирма USS Security, которая выиграла тогда конкурс, предложив цену 731 084 евро в год. В тот раз победу USS оспорила G4S, предложившая цену 820 191 евро в год, но а проиграла спор в суде.

Комментарии
Copy
Наверх