Украинские власти разглядели в логотипе одного из телеканалов цвета флага страны-агрессора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России.
Флаг России. Фото: SCANPIX

Председатель национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Юрий Артеменко потребовал от телеканала «112 Украина» объяснений относительно гаммы телеканала, «соответствующей цветам флага страны-агрессора — России», сообщает Газета.ru со ссылкой на сайт телеканала. 

Украинские власти недовольны логотипом телеканала в цветах триколора. В письме, направленном Артеменко в редакцию канала, отмечается, что дирекция канала должна предоставить регуляторному органу исчерпывающие объяснения относительно позиции компании по данному вопросу ввиду многочисленных жалоб граждан.

Телеканал отметил, что сочетание синего, белого и красного цветов встречается во флагах множества стран, помимо России, в том числе и во флаге США. В ответе телеканала также отмечается, что придерживаясь подобной логики, можно заявить, что «5 канал», принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, окрашен в цвета коммунистического флага, что запрещено законом страны.

Комментарии
Copy
Наверх