Начальник охраны G4S совершил самоубийство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

Начальник охраны пярнуского отделения предприятия G4S совершил самоубийство, а его тело обнаружили лишь через несколько часов, пишет Postimees.

Это произошло 15 мая. Находившийся в патрульной машине мужчина застрелился из пистолета. Согласно данным Postimees, тело обнаружили лишь через 12 часов. Автомобиль нашли в лесу с помощью GPS-передатчика.

Предприятие G4S скудно прокомментировало произошедшее: «В одном из наших региональных отделений произошел достойный сожаления и печальный случай. Мы лишились нашего многолетнего коллеги, - отметила специалист по коммуникации G4S Eesti Эсме Кассак. – Это произошло не при защите от посягательства на имущество клиента или в результате выполнения иных служебных обязанностей».

По ее словам, полиция установила обстоятельства произошедшего, поэтому она не может дать более подробных комментариев.

В полиции сообщили, что, в интересах родных, они не могут разглашать подробности самоубийства.

По имеющейся у Postimees информации, самоубийство было совершено из табельного оружия. Вызывает вопрос тот факт, почему мужчина находился в машине один, так как обычно патрульные работают в паре. Также непонятно, почему за столь долгий отрезок времени с ним не пытались связаться по рации.

Кассак отметила, что один из этих фактов (самоубийство совершено с помощью табельного оружия; все произошло в патрульном авто) отвечает действительности.

«Так как он работал начальником охраны, то в своей работе он был независим, поэтому его деятельность не контролировали», - сказала Кассак. Она добавила, что происшествие не связано с выполнением трудовых обязанностей.

«Выражаем соболезнования родным нашего коллеги», - сообщила руководитель коммуникационного отдела.

Комментарии
Copy
Наверх