«Формула-1»: российский гонщик показал восьмой результат в квалификации Гран-при Австрии

Даниил Квят на автодроме в Сочи.
Даниил Квят на автодроме в Сочи. Фото: SCANPIX

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят показал восьмой результат в квалификации Гран-при Австрии.

Однако Квят, как и его партнер по команде австралиец Даниэль Риккьярдо, потеряет десять позиций на старте за пятую смену мотора по ходу чемпионата.

Первое время у британца Льюиса Хэмилтона ("Мерседес"), вторым стал его партнер по команде немец Нико Росберг, третьим - немец Себастьян Феттель из "Феррари".

Риккьярдо в квалификации показал 14-й результат.

Пилоты "Макларена" - испанец Фернандо Алонсо и британец Дженсон Баттон, - занявшие в квалификации 15-е и 17-е места, потеряют по 25 позиций на старте за смену силовой установки и других компонентов. Поскольку гонщики не смогут полностью выполнить наказание, то им придется отбыть часть штрафа в гонке в виде остановки в боксах.

Гонка Гран-при Австрии состоится в воскресенье. Начало - в 15:00.