​В аварии на Ярвевана столкнулись шесть автомобилей: два человека пострадали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото очевидца.
Фото очевидца. Фото: pealnägija

Сегодня около трех часов дня в Таллинне на Ярвевана теэ произошла цепная авария, в которую попали шесть автомобилей. 

Движение в направлении Ласнамяэ было временно перекрыто, в аварии пострадали два человека. Обстоятельства случившегося выясняются. 

Цепная авария произошла в результате того, что посторонние участники движения попытались помочь одному из водителей погасить загоревшуюся на Ярвевана машину.  

Пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны сообщил Postimees, что в районе 15.00 произошел пожар в автомобиле, ехавшем в сторону Мустамяэ. Водитель остановился и начал тушить огонь. Свидетелями происшествия стали двигавшиеся в противоположном направлении водители, четверо из которых остановили свои машины на другой стороне дороги и попытались прийти на помощь с огнетушителями.

В это же время в сторону Ласнамяэ направлялся еще один автомобиль, водитель которого не заметил в остановившиеся на дороги машины и въехал в них сзади. От полученного удара его машину вынесло на другую полосу, где она столкнулась с еще одним автомобилем.

В аварии пострадали два человека, которые были доставлены на «Скорой помощи» в больницу. По данным полиции, их травмы не опасны для жизни. Автомобиль, в котором загорелся двигатель, окончательно потушили прибывшие на место происшествия спасатели.

Очевидец происходящего сообщил Postimees.ru, что паники на месте не было, машины направлялись в объезд. Одна из полос в сторону Ласнамяэ была перекрыта, в результате чего образовалась пробка, доходившая почти до Пярнуского шоссе. В 16.15 пострадавшие в аварии машины были удалены с проезжей части, движение восстановилось. 

Комментарии
Copy
Наверх