В Тартуском университете начался прием документов от абитуриентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет.
Тартуский университет. Фото: SCANPIX

С 22 июня до 02 июля принимаются заявления о поступлении в Тартуский университет на 60 бакалаврских учебных программ. Магистерских учебных программ насчитывается 72.

Тартуский университет на новый учебный год принимает 2 311 новых студентов на обучение по программе бакалавриата и 1357 студентов в магистратуру.

«Большой выбор специальностей Тартуского университета и возможность комбинировать их между собой позволяет студентам сформировать образование, соответствующее именно своим собственным интересам и амбициям», - сказал проректор по учебной части Тартуского университета Мартин Халлик. Он добавил, что качественное и гибкое образование, исходящее из углубленных интересов, является тем, что дает талантливым студентам преимущество на всю жизнь.

Например, можно связать ИТ с психологией, экономику с генной технологией или учить одновременно два языка. «Помимо распространенных иностранных языков можно также изучать японский, китайский, корейский и многие другие языки и культуры, которые дают конкурентное преимущество как на местном, так и на международном рынке труда», – прокомментировал Халлик.

По словам главного специалиста приемной комиссии Тартуского университета Каи Каро, важно, чтобы абитуриенты прояснили для себя сроки и условия, связанные с поступлением. Каро подчеркнула, что в период приема важно учитывать как срок подачи заявления, так и дату подтверждения своего желания учиться.

«Знание требований и дат гарантирует будущим студентам по возможности плавный процесс поступления. Период приема как для абитуриента, так и для университета является насыщенным и очень ответственным, поэтому мы должны приложить совместные усилия, что все прошло гладко», - отметила Каро.

Прием в Тартуский университет на программы с английским языком обучения прошел в апреле, а поступление на 34 докторские учебные программы завершилось 17 июня.

Комментарии
Copy
Наверх