Лийве: у куратория ТТУ нет четкой процедуры назначения ректора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ТТУ.
ТТУ. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам главы куратория Таллиннского технического университета Сандора Лийве, у куратория отсутствует четкая процедура для назначения ректора.

«Кураторий соберется и обсудит утверждение, но нет какой-либо специфической процедуры», - сказал Лийве BNS.

22 мая, когда кураторий восемью голосами «за» и тремя «против» избрал новым ректором академика Яака Аавиксоо, университет сообщил, что новый ректор будет утвержден в должности к 22 июня, если совет ТТУ не воспользуется в течение месяца правом на вето. В прошлый вторник совет решил не использовать право на вето.

По предварительным планам, заседание куратория 22 июня должно было быть электронным. Поскольку в течение выборов ректор обстановка в куратории стала более напряженной, чем можно было предвидеть, кураторий обсудит назначение нового ректора на заседании 7 июля, сообщил ТТУ.

22 мая кураторий ТТУ в составе 11 человек избрал ректором Яака Аавиксоо. Если кураторий утвердит Аавиксоо в должности, он вступит в нее на пять лет 1 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх