Игнорировавшая радиосигналы яхта села на мель

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яхта. Иллюстративное фото.
Яхта. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli / Postimees / Scanpix

На выходных в районе острова Хийумаа на мель села яхта, команда которой проигнорировала переданное по радио предупреждение.

В первой половине дня в воскресенье примерно на две морские мили на север от мыса Сяэре острова Хийумаа отошла двигавшаяся по опасному курсу по направлению к мелководью яхта, сообщил BNS пресс-секретарь Ляэнеской префектуры. Оператор морской охраны из Кярдла в 11.15 стал посылать яхте предупреждения по радио, но яхта не отреагировала.

В 11.26 яхта перестала двигаться. Поскольку были основания полагать, что она села на мель, центр морской охраны направил на место патруль Кярдлаского отделения полиции.

В 11.44 с яхты поступило сообщение, что она находится на мели. На борту были два человека, их жизни не были в опасности, в корпусе яхты не было течи.

Патруль достиг места бедствия в 12.14 и за четверть часа снял яхту с мели. Получившая соответствующие инструкции яхта направилась в порт Куйвасту.

Комментарии
Copy
Наверх