Внеочередная встреча министров финансов стран ЕС завершилась безрезультатно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Стубб.
Александр Стубб. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

 Внеочередная встреча министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) завершилась безрезультатно. Об этом в своем Twitter сообщил министр финансов Финляндии Александр Стубб.

Председатель Евросовета Дональд Туск созвал на понедельник внеочередной саммит еврозоны для обсуждения проблемы с греческой задолженностью, перед которым проводится заседание Еврогруппы.

"(Заседание) Еврогруппы завершилось. Работа продолжается. Организации оценивают предложения", — написал Стубб в своем Twitter.

Еврогруппа проведет в четверг в Брюсселе еще одно заседание по урегулированию проблемы греческого долга.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов о том, что жесткая экономия позволит Греции выплачивать долги, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами.

Комментарии
Copy
Наверх