Сакуское волостное собрание отказывается участвовать в приеме беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Сакуское волостное собрание отправило сегодня в правительство обращение, в котором утверждается, что волость отказывается участвовать в распределении между местными самоуправлениями Эстонии нелегальных, по оценке депутатов, иммигрантов. 

Согласно обращению, волость не желает участвовать в поддержке миграционных потоков, за которыми якобы стоит организованная преступность, и не видит по этой причине возможности для приема этих людей в Эстонии, сообщает портал Rus.err.ee.

Волостное собрание считает, что открытие дверей для массового потока нелегалов не способствует выполнению Эстонским государством определенных в Конституции задач, а именно обеспечения сохранения эстонского народа, языка и культуры на все времена.

"Прием иммигрантов только усугубит проблему и ободрит занимающихся контрабандой людей бандитов. Это, в свою очередь, поставит нас в положение, когда мы будем должны принять непредсказуемое количество людей из Африки и Ближнего Востока, что может порвать и без того хрупкие социальные связи в нашем обществе и взвалить огромную нагрузку на нашу социальную систему", - объясняет возможные последствия приема беженцев волостное собрание Саку.

Комментарии
Copy
Наверх