Российское сетевое сообщество «Диссернет» обнаружило плагиат в научной работе депутата Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Корб.
Валерий Корб. Фото: Riigikogu kantselei

Активисты сетевого сообщества «Диссернет» обнаружили массовые заимствования в тексте кандидатской диссертации эстонского политика, депутата парламента Валерия Корба, пишет «Газета.ру».

Ранее «Диссернет» нашел некорректные заимствования в работах более 20 депутатов Госдумы России. Работу по социологии на тему «Проблемы формирования готовности муниципальных служащих к профессиональной деятельности» депутат защитил еще в 2002 году в Санкт-Петербургском государственном университете.

Экспертиза показала, что из 286 страниц текста более 200 имеют признаки частичного или полного заимствования из трех ранее опубликованных работ.

«Попался на нагло слизанной диссертации. Настолько нагло, что нет ни одной живой страницы — сплошняковый ворованный текст. С этого момента начинается занимательная экспериментальная социология. Наблюдаем за действиями эстонского парламента. У них два варианта на выбор: а) либо продемонстрировать, что они восприняли западные ценности и выгнать с позором своего жуликоватого коллегу, б) либо показать, что они от совка далеко оторваться еще не успели», — пишет в своем блоге основатель «Диссернета» физик Андрей Ростовцев.

Сам Валерий Корб в среду не был доступен для журналистов. Не ответил он и на электронное письмо из редакции.

Комментарии
Copy
Наверх