В Нарве планируют реконструировать вокзал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

На заседании горсобрания в четверг был принят вопрос об утверждении самофинансирования проекта «Развитие автобусного и железнодорожного вокзала города Нарвы». Планируется, что в случае поддержки этого проекта со стороны фонда «Развитие железнодорожного движения и объединение различных способов движения» вокзал в Нарве будет реконструирован в 2016-2017 годах, сообщает «Нарвская газета».

Проект развития автобусного и железнодорожного вокзала совместно готовят городской Департамент развития и экономики и предприятие Eesti Raudtee. Как рассказал депутатам руководитель департамента Георгий Игнатов, фирма-партнер, согласно проекту, будет заниматься реконструкцией внутренних помещений здания вокзала, а город — территорией снаружи.

В результате работ рядом с нынешним зданием (на территории, граничащей с улицами Раудтеэ и Вакзали и включающей в себя привокзальную площадь) должны будут появиться автобусная парковка, крытый перрон для автобусов, дороги и парковка для легкового транспорта, стоянка такси, велодорожки и велостоянка, киоск и платный туалет (примерно такого типа, как на променаде), маленькая детская площадка.

В правом крыле здания вокзала останется пограничный контрольно-пропускной пункт, а в левом будут устроены помещение для хранения почты, кафе, комната отдыха водителей автобусов, зал ожидания и касса.

Общая стоимость проекта, по словам Игнатова, составит почти 1,5 миллиона евро. В случае поддержки со стороны меры «Развитие железнодорожного движения и объединение различных способов движения» (куда проект должен быть отправлен уже к 8 августа) самофинансирование со стороны Нарвы составит 105 000 евро. Эта сумма будет покрываться в течение нескольких лет за счет кредитов.

У членов горсобрания не возникло вопросов по проекту, они единогласно поддержали предложенный им вариант решения.

Комментарии
Copy
Наверх